Опубликовано: 11.12.2017

Как следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации, официально от применения контрольно-кассовой техники освобождены дочерние организации fifa и поставщики товаров, работ, услуг при реализации входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу и кубка конфедераций.

Для ряда организаций введена отсрочка (до 1 июля 2019) применения ккт, к ним относятся:

  • Организации и ип на енвд (кроме розничной торговли и общественного питания);
  • Ип на енвд без наемных работников, осуществляющие розничную торговлю и услуги общественного питания. Однако, если наемный работник все же появляется, ип обязан в течение 30 календарных дней с даты заключения договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику;
  • Ип на псн (кроме розничной торговли и общественного питания);
  • Организации и ип оказывающие услуги или выполняющие работы при условии выдачи покупателю бсо.

Налоговый вычет за один экземпляр приобретенной ип кассы, обеспечивающей передачу фискальных данных в налоговые органы и включенной в реестр ккт, составит не более 18 тысяч рублей.

Для ип, применяющих енвд или псн, такое уменьшение налога возможно при условии регистрации ккт в налоговых органах с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года. Если ип занимается розничной торговлей или оказывает услуги общепита и имеет работников, с которыми заключены трудовые договоры до регистрации ккт, то вычет предоставляется в отношении касс, зарегистрированных с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года.

Источник — https://ofd-ya.ru.